детский психолог

22:34 06-10-2009 / @аноним, обратиться

Здравствуйте!

Моему ребенку 2года 10 месяцев.
В последнее время плохо засыпает, особенно
днем. Если не спит днем, то набирает примерно 11 часов сна
в сутки. В результате днем капризничает, не столь активен, как обычно.
Причем проблема у него связана с тем, что он "вредничает",
не желая засыпать вовремя, подолгу требует в кроватке
почитать еще книжки, не закрывает глаза.
Засыпает при включенном свете.

Сразу могу сказать, что недостатка внимания со стороны взрослых нет -
все время с ним играет, гуляет, читает и т.д. мама, приходят в
гости бабушки и дедушки.

Что можно сделать?

С уважением Алексей

Ответы

# 23:22 14-10-2009 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Это нормальная перестройка режима, вы не требуйте именно спать, пусть просто лежит отдыхает, но без света.