детский психолог

13:29 09-10-2009 / стас, обратиться

Добрый день. Ситуация следующая, моя супруга развелась со своим мужем, просто сорвалась ночью и уехала с ребенком ко мне. ребенку почти 6 лет, воспринимает меня адекватно, но с недавнего времени стал широко открывать рот, сначало думали что губы обветрил, но это продолжается длительное время, 4 месяца, похоже на тик. родной отец ребенка, можно сказать не интересуется, что да как...даже не звонит. опасаюсь что такое состояние спровоцировано разводом. Патаясь поговоритьс ребенком, все ли его устраивает, все ли нравится...ответы всегда положительные. опасамемся что данное поведение как психологичесская травма на развод, что посоветуете?
С уважением, Станислав.

Ответы

# 23:55 09-10-2009 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Если дольше двух месяцев - быстро ребенка к психологу и позаниматься надо. Да, это тик, посттравматическая реакция.