детский психолог

22:31 09-10-2009 / ольга, обратиться

Добрый вечер!!! Очень хочу Вашего совета!!! моей девочке 5,5года, очень умная, очень эхмоциональная и творческая личность. В прошлом году случайно осталась сама во дворе на несколько минут, после чего все время боится быть одна и даже когда с младшей сестричкой, Невозможно выйти вынести мусор и т,д.Никакие уговоры, об"яснения не помогают ( оставляем только на пару минут выйдя за дверь - слышно крик). Подскажите, помогите перестроить или избавиться от прошлих переживаний..... СПАСИБО от меня и от дочки

Ответы

# 23:59 09-10-2009 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Я или другой психолог - мы можем помочь ребенку, если мы его 1.видим, 2.знаем, что там за ситуация и что именно с ним происходит. Понятно, что это не просто реакция на испуг - она бы прошла за месяца полтора-два. Испуг спровоцировал нынешнюю ситуацию. Показывайте девоку очно, надо разбираться.
# 00:36 10-10-2009 ольга, обратиться
большое спасибо за то, что ответили!!!!!!