детский психолог

10:46 11-10-2009 / Алёна, обратиться

Доброго времени суток! Моей старшей дочери 8 лет, учится во втором классе. Очень ленится. Она очень умная, учится в классе с усиленной программой, сама поступила....Но никакого интереса к хорошим отметкам. Совершенно не переживает, если получит плохую и со спокойной совестью играет. Не знаю, как ее простимулировать. Привожу собственный пример, указываю на удачливых людей.....Знаю, что нельзя деньги предлагать за хорошие оценки, но....

Ответы

# 01:02 13-10-2009 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Мне кажется, это нормально для ее возраста.
# 07:56 13-10-2009 Алёна, обратиться
А что вы скажете по поводу денег? Это будет совсем "плохо" или же все-таки можно попробовать?
# 21:18 13-10-2009 Анна, обратиться
Здравствуйте. А почему получаемые ей оценки это не проекция на будущее, на работу за которую как полагается надо платить? Моя дочь в первом классе, за пятерки (сейчас звездочки) даю монетку большую, за четверки забираю монетку маленькую, за трояки большую и все работает, есть стимул!
Удачи
# 18:55 14-10-2009 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Я бы пока вообще не фиксировала ее на оценках.
# 21:30 14-10-2009 Алёна, обратиться
Но разве нет опасности того, что ребенок привыкнет к такому расслабленному отношению к оценкам и потом просто вообще будет нереально ее заинтересовать?