детский психолог

07:27 15-10-2009 / Лариса, обратиться

Здравствуйте! Ребенку 6 лет, никогда не рассказывает,что делал в д/саду, буквально по слову вытягивать приходится. Даже если экскурсия была или что-то необычное, почти никогда сам не расскажет. Спрашиваю - как день прошел? Плохо. Почему? подрался, наказали, упал и ударился, что именно было плохо? Не знаю, мама, просто плохо, давай не будем об этом говорить. Если хорошо - та же история. Это неправильно? Что предпринять, если да?

Ответы

# 21:14 18-10-2009 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Вы можете потихоньку учить его, рассказывая о своем дне, приучая рассказывать другим, напр., бабушке, какие-то эпизоды из ваших совместных занятий. Этому просто надо учить.