детский психолог

07:50 15-10-2009 / Стелла, обратиться

здравствуйте! моему ребенку 1 год и 11 месяцев. Уже неделю он ходит в ясли. Первые три дня он оставался там всего на часа (с 9 до 11), и еще 3 дня был там с 9 до 16. Проблема заключается в том, что он совсем не писает в детском саду. Я уже принесла его горшок из дома, и все равно тоже самое. Как только мы приходим из садика, он сразу же садится на горшок. При этом обычно дома все нормально, он сам садится на горшок, на улице всегда просится, а в детском саду никак. В саду он ведет себя активно: хорошо кушает, выпивает как минимум по 3 кружки напитков за 7 часов, бегает , играет, спит... Я понимаю, что проблема скорее всего психологическая, поэтому обращаюсь к вам за советом. Что можно с этим сделать? это ведь ненормально, что ребенок по 7 часов не писает. Заранее спасибо Вам за ответ! С уважением, Стелла

Ответы

# 21:17 18-10-2009 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Да, не норма. Но, на мой взгляд, для его возраста садик - такой стресс, что это еще не самая сильная реакция. Вы подружитесь с воспитательницей, пусть специально его высаживает.
# 08:37 19-10-2009 Стелла, обратиться
да, мы сделали это! они сами обеспокоены и не понимают, что с ним... говорят, что такое впервые!!! и высаживают его, и с вниманием к нему относятся... это точно! а чтобы у него был сильный стресс незаметно по нему... Он у нас вообще суперобщительный мальчик и всегда легко остается со всеми... ко мне он не привязан. и садик любит, я его оттуда еле увожу... вот и не пойму что происходит((( а главное, что делать!!!!
# 00:28 20-10-2009 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Это он к вам так привязан, это такая оборотная сторона его легкой адаптации.