детский психолог

10:24 16-10-2009 / Алена, обратиться

Здравствуйте, помогите пожалуйста. Сейчас сыну 2,7 пошел две недели назад в садик с вечера говорит нравится в сад завтра пойду, а утром не хочет. психологическая нагрузка по моим наблюдениям у него есть обращалась в своем городе к психологу по следующему вопросу: примерно 1,2 мы с ребенком стали гулять в песочнице и там все дети его очень обижали (забирали наши игрушки и ими же его били, свои игрушки естественно никто не давал), когда его обижали он от страха открывает ротик и туда засовывает ручонки, сильно моргает глазками это и сейчас проявляется, он не уверенный в себе, всех боится сдачи дать не может. Хотя мы с мужем уже все перепробовали. купили кукольный театр на примере зверей показывали, что надо давать сдачу, муж купил боксерские перчатки, ну вобщем что только не делали ничего не помогает. Обращались к психологу она сказала не гуляйте с детьми и прописала еше какие-то БАДы, но ребенок тянется к детям, иногда если он сильно испугается какого либо ребенка он может даже в штаны написать от страха. Подскажите пожалуйста какую нибудь действенную терапию, или еще что либо, чтобы его не обижали. Боюсь просто с детства его затюкают и он будет не уверен в своих возможностях. Ребенок перенес 5 наркозов, очень много узи, рентгенов, сейчас он находится на корректном питании.

Ответы

# 21:21 18-10-2009 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Я вас очень прошу, подумайте - ну какой это психолог, если он такое советует, ничего не делает да еще выписывает БАДы, это же бред. Вы поищите нормального специалиста, у робких деток проблема часто как раз в страхе перед своей агрессивностью, она им представляется совершенно ужасной, поэтому обычные средства типа "дай сдачи" как раз и не работают, т.к. именно этого он больше всего и боится. И вы точно уверены, что в его ситуации ему хорошо сейчас в садике?