детский психолог

10:46 16-10-2009 / Ольга, обратиться

Здравствуйте, помогите советом. У мужа ребенок, девочка 4,5 года от первого брака. Ребенок очень привязан к отцу, но мать препятствует встречам из-за обиды на бывшего мужа. Сама воспитанием занимается мало, ребенок чаще с бабушкой и дедушкой, но ни отцу, ни его родителям видеть не дает.Суд постановил видеться вечером 1 раз в будни и в субботу с утра до вечера еженедельно, но ребенку мало. Дочка каждый раз со слезами просит папу не уходить и забрать ее с собой. У мамы есть гражданский муж и ребенка настраивают против отца. Как помочь ребенку? Как вести себя отцу, когда ребенок плачет и простится с ним? Если просить провести психо-педагогическую экспертизу: что она может показать и будет ли из нее видно, что ребенок не может жить без отца и он ей необходим? Вообще, для чего нужна такая экспертиза!
Спасибо, это очень важно для нас. Не знаем , чем ребенку помочь, но против мамы и суда не пойдешь.

Ответы

# 21:22 18-10-2009 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Это вопрос к юристам.