детский психолог

12:06 16-10-2009 / @аноним, обратиться

Ребенку 1г 9мес. Начали ходить на адаптацию в минисадик на дому (переоборудованная под садик 3х-комн.квартира). Первые 2 дня - нормально, чем дальше, тем хуже. Начала реветь при подходе к подъезду, в конце первой адаптационной недели уже просто не осталась (билась в истерике, воспитатели не смогли ни на что отвлечь - пришлось срочно забирать). Всю вторую неделю ходили с ней в садик вдвоем, чтобы привыкла к обстановке, к детишкам - с удовольствием занимается, играет, гуляет, кушает, но все время следит, чтобы мама была рядом. При попытке оставить - опять истерика. Очень домашняя, бабушек-дедушек поблизости нет, только мама и папа.
Понимаю, что лучше бы еще посидеть с ней дома, но уже не могу постоянно быть при ней, так как от постоянной зависимости начинаю срываться на ребенке. Что делать?!

Ответы

# 21:24 18-10-2009 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Тем не менее, садик не решит вашу проблему. Ребенок спокойно адаптируется только в том случае, если мама спокойна сама. Вы не думали о психотерапии для себя?