детский психолог

14:49 16-10-2009 / Аноним, обратиться

Добрый день. Моему ребенку 3 года, все это время я его воспитывала одна без папы. Но сейчас в моей жизни появился мужчина, который хочет стать хорошим папой для моего ребенка. Но ребенок очень агнресивно к нему относится, играет с ним, но в тоже время кричит на него, не делится игрушками. стал очень злым, хотя до этого за ним такого не наблюдалось. И в это же время ребенок пошел в детский сад, и еще для него это тоже большей стресс. Как нам быть с ребенком, как себя вести? Я знаю, что нужно время, но я вижу как поменялся ребенок, как он страдает.

Ответы

# 21:26 18-10-2009 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Разговаривать с ребенком про ваши изменения в жизни, про вашего нового мужчину, что, конечно, нормально злиться, что вы потерпите, пока он не успокоится. И насчет сада сейчас - может, это пока не лучшая идея. Если нарушения в поведении сохраняются без изменений или нарастают в течении более чем двух месяцев, покажите ребенка психологу очно.