детский психолог

17:43 16-10-2009 / Людмила, обратиться

Здравствуйте, помогите пожалуйста. Моему ребенку 1 год 5 месяца, нормальный активный малыш, даже через чур активный! Как 2 месяца стала замечать что стал он очень агрессивным, на пример: если он хочет что та или пойти в другую комнату взяв меня за руку, я не могу идти или нельзя давать какую та вещь потому-то эта не игрушка и даже она может быть опасна для него, он начинает орать диким визгом, швырять все вокруг , замахивается и ударяет. Я все перепробовала: и сдачу давала, объясняла что нельзя так себя вести, не обращала внимание. Подскажите пожалуйста что мне делать, я хочу видеть в своем сыне прежнего нежного и ласково мальчика. Может эта нормальна, кризисный возраст? Он наступает в 3 года. Или я совершаю или совершила ошибку в воспитание моего малыша? Заранее спасибо!

Ответы

# 21:29 18-10-2009 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Это возрастная норма, усиленная вашим беспокойством и резкой реакцией. Бить и ругать ни в коем случае нельзя.