детский психолог

17:12 17-10-2009 / @аноним, обратиться

Посоветуйте пожалуйста, как поступить, как реагировать на то, что ребенок хочет, чтобы его родители поругались! И все из-за того, чтобы потом уйти к бабушке с дедушкой. Сыну 4,7 очень смышленный мальчик, но вот это меня настораживает, желание интриговать, сталкивать людей лбами..Говорит отцу: "Обзови маму, я хочу чтобы вы поругались и я ушел к бабушке". С мужем ругались раньше, но теперь уже все нормально, месяца 2 назад поругались и сын 5 дней без перерыва был у бабушки, ему там нравится, т.к. у нас есть еще братик, ему годик только, с которым приходиттся делится игрушками, не шуметь, когда спит.. И еще, когда ему говоришь, скажу бабушке какие ты плохие вещи говоришь-он не говори, я хороший..и так было уже 2 раза..Вот и не знаю- ругать его? Обьяснять, что дети даже думать не должны, чтоб их родители ругались!?

Ответы

# 21:31 18-10-2009 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Он имеет право не быть в восторге от присутствия брата.