детский психолог

11:31 21-10-2009 / Аноним, обратиться

Здравствуйте!
Моему сыну 8 лет, он ходит в 3-й класс.В школу пошел с 6 лет. (школа-сад)
В садике и до второго класса был умничка, отличался по математике большими знаниями. Был отличником. Но вот начался третий класс, и все, ребенка как подменили!!! Учителя говорит, что он «скатывается», знания есть, а допускает глупые ошибки((((
Сын очень переживает, я с мужем тоже. Говорит, что тяжело учиться. За четверки бывает, что я его ругаю. Вот сегодня учитель мне рассказывает о его плохом поведении на перемене (этого никогда не было!!!)и о том, что он стал не внимательным. Сын просто расплакался!
Подскажите, пожалуйста, может я не правильно веду себя с сыном?? Может нельзя от него требовать эти пятерки??? Просто он сам привык, что у него одни пятерки, его постоянно хвалили. Он один из лучших в классе (в его классе есть детки, которым по 9-10 лет)
За ранее, спасибо!

Ответы

# 19:35 22-10-2009 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Я тоже не думаю, что у ребенка есть обязанность получать только пятерки.