детский психолог

23:26 23-10-2009 / Галина, обратиться

Здравствуйте, помогите пожалуйста. Сыну 7 лет. Он постоянно кривляется, я ему уже объясняла что и не красиво и что никто с ним дружить не будет, но ничего не помогает. Как только где то начнешь с ним шутить он тут же кривляется, старшим детям при нас строит рожицы. Меня это очень волнует но не знаю ничего не помогает. Боюсь чтоб не стал изгоем на этой почве.

Ответы

# 22:56 25-10-2009 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Показать очно можете?
# 10:17 26-10-2009 Галина, обратиться
Нет к сожалению не могу, живем в маленьком городке на севере и выехать материальной возможности нет... Поэтому очень надеюсь на ваш совет по интернету. Заранее спасибо!
# 23:09 26-10-2009 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Господь с вами, не надо выезжать никуда, до какого-то места в Германии, где есть детский психотерапевт, вы можете доехать? Понимаете, то, что вы описываете, может быть результатом повышенной тревоги, расторможенности, желанием привлечь внимание, - а иногда такая дурашливость есть признак душевного заболевания. Заочно я просто не могу оценить ситуацию.
# 23:55 26-10-2009 Галина, обратиться
Спасибо за ответ! Я сегодня была у невропатолога и у сына оказывается гиперактивность и внутричерепное давление, вообщем отсюда все беды наши...Мне неврапотолог сказала что из за своей гиперактивности при переутомлении он себя так ведет, не знает куда выплеснуть эмоции и энергию и это пройдет, но после лечения которое нам назначили. А вам большое спасибо, что не остались равнодушны к моей проблеме!!!!)))))
# 19:54 06-11-2009 Таня, обратиться
Галина, извините, у нас похожая проблема. Как Вы лечитесь.