детский психолог

05:31 26-10-2009 / Ирина, обратиться

Здравствуйте, у нашего ребёнка, мальчика, ему 2, 5 года, наблюдается реакция возбуждения, полового, при виде своего же пупа, а так же интерес и к чужим. Он сам идёт смотреть на свой пуп в зеркало, и это его возбуждает. Он всегда поправляет маечку или футболку, что б никто неувидел его пуп. Я это связываю с тем что когда он был ещё совсем маленький, вечером или утром, мы брали его в свою постель и он видел голый пуп папы, он тыкал в него пальчиком, мне кажется что это от туда и пошло. Скажите, как мне быть, нужно ли что предпринимать?

Ответы

# 23:17 26-10-2009 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Нет особенно, но в постель я бы его не брала, и не раздевалась бы при нем (обоим родителям). И возможно бы поговорить с ним про его тело, как он растет, станет таким же, как папа итп. И понаблюдайте повнимательнее. Там дело, по-моему, не совсем в созерцании своего тела.