детский психолог

15:09 26-10-2009 / Елена, обратиться

Здравствуйте, моему сынишке почти 4 года и он никак не хочет какать в горшок. Он себя контролирует, знает, что ему надо уединиться. Какает только в трусы при одетых колготках (чтобы не упало). Купили новый горшок, сулили машинку, шоколад, но никак...
Помогите, пожалуйста. В садике на горшок не ходит, терпит до дома.

Ответы

# 23:21 26-10-2009 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
На healthybaby гаф народ ру у меня есть статья про горшок. В целом я бы предлоржила 1.надеть памперс и подождать неделю, 2.при сохранении запоров (потому что это вариант психогенного запора) я бы показала ребеночка психологу. Плохо тут то, что он получает удовольствие от стимуляции анальной зоны и сам кишечник, его мускулатура, нервные окончания "привыкают" к ситуации и запоры становятся системными.