banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

детский психолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

детский психолог

19:25 26-10-2009 / Виктория…, обратиться

Доброе время суток! ПРОБЛЕМА взаимоотношений дочери(9 лет, активно общается со своим папой) от первого брака с мужем (2-й брак, 1-год семейной жизни), Дочь "вредничает", провоцирует ссоры, муж идет навстречу, старается, везде возит на машине, проявляет заботу, но чрезмерно обидчив и занудлив, реагирует на каждую выходку дочери. Оба обращаются ко мне за поддержкой и помощью в решении конфликтов. Я нахожусь между двух огней. Очень тяжело, слышу упреки от каждого из них. Какую линию поведения выбрать? Как строить взаимное общение? Заранее, спасибо!

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 23:26 26-10-2009 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Это проблема, которая (если вы действительно хотите ее решать) требует по крайней мере серии встреч с психологом, отдельных/с родителями/с ребенком. Только после этого можно говорить хотя бы о стратегии решения. В истории 3 участников, ей по крайней мере около 8 лет, это не вопрос, который я "руками разведу" в паре абзацев.
# 21:29 27-10-2009 Виктория…, обратиться
Добрый вечер! Инициатива развода (13 лет брака, алкогольная зависимость мужа, ревность, деспотичность) моя, второй муж отогрел меня, мы на одной волне: эмоциональной, духовной, интеллектуальной и даже физиологической (чего не было в первом браке), развод состоялся летом, дочь выбрала остаться с отцом, мотивировав, тем, что ты с новым мужем, а папа один! Я была в отчаянии, не ожидала такого ответа своей дочери! Очень сильный негативный настрой ко второму мужу и обработка дочери ведется со стороны первого мужа, и моей мамы. Ребенок в растерянности, но даже при этом старается адекватно общаться со вторым мужем. Очень сильная обида у моего первого мужа, ущемлено мужское самолюбие, не удержала квартира, дочь! Сейчас мы живем подстраиваясь под рабочий график мужа, два дня дочь с нами, два дня с папой. Приходя от него, дочь сначала агрессивно ведет себя, затем забывается (отрицательные установки отца и бабушки) и оттаивает, но очень ревностно относится к нашим взаимоотношениям со вторым мужем. Очень жду Вашего совета! Спасибо!

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru