детский психолог

19:49 27-10-2009 / Ольга / 0, обратиться

Здравствуйте!Моему сыну 3,2 года.Мне кажется что у него проблемы с психическим развитиемУ нас он с детства гиперактивный ребенок и удержать его на месте практически невозможно,вот и в садике воспитатель настояла на том что бы мы посетили психолога.Со слов воспитателя ребенок:не воспринимает материал предложеный ею на занятиях,т.к у него очень короткая фаза восприятия (5-7 минут),а по ее словам в его возрасте уже должен занииматься не менее 15 минут.Так же она обеспокоена тем ,что ребенок постоянно хочет сломать все что у него попадается на пути,например берет игрушку и со всего размаха бросает ее на пол естесственно игрушка разбивается в дребезги,кстате говоря он так делает дома постоянно,и еще может подойти стукнуть просто так и убежать.Я вот обеспокоена тем,чторебенок:
- не умеет сам ни раздеваться ни одеваться,все попытки попросить его это сделать приводят его к истерикам со словами не могу не буду.Не умеет сандали застегивать,когда просишть его это сделать он просто полдносит руки к застежке как будто застегивает делает вид,а на самом деле ничего не делает.
-не разлечает цвета т.е путает их на синий говорит зеленый на красный фиолетовый,хотякогда я его спрашиваю какие цвета ты знаешь,он мне говорит:синий, красный, зеленый, желтый, фиолетовый, голубой. Если он знает цвета,так почему ни может сказать правильно где какой цвет.,я очень этим обеспокоена занимаемся с цветами на протяжении недели а результата нет.Дело в том что у нас в семье 5 месяцев назад появился маленький ребенок которого старший постоянно пытается или ущепнуть или ударить....Я думаю что это ревность с его стороны.Но как правильно поступить в такой ситуации я не знаю.С ребенком мы читаем сказки,которые он рассказыввает сам,читаем и учим стихи А.Барто большинство из нитх он рассказывает сам.Но все таки мне кажется что с его психическим развитием не все в порядке!Проясните пожалуйста все ли в норме в развитии ребенка.И очень прошу совета что мне нужно предпринять как маме для его правильного дальнейшего развития.Заранее благодарю!

Ответы

# 23:26 27-10-2009 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Ольга, такие подозрения слишком серьезны, чтобы их обсуждать теоретически и заочно. Вы что, можете поверить человеку, который, не видя ребенка, с одних ваших слов скажет здоров он или нет?! Рекомендации те же, что и для автора предыдущего поста.