banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

детский психолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

детский психолог

20:35 29-10-2009 / варя / 0, обратиться

Здравствуйте,хотела бы получить ответ на мой вопрос,моей дочке 2г.7м.,стала неупровляемая когда ей делаешь замечания или говоришь нельзя вступает в ярость ,дерется,вообще не слушается делает вид что вообще не слышит.Я не знаю как себя вести ругаю она не обращает внимания,если шлепну она дерется в ответ и в глазах столько ярости как будто сейчас убьет.Пытаюсь разговаривать спокойно,хоть это и не просто она вообще не реагирует как шкодила так и шкодит.Она у меня вообще очень активная как ураган везде надо залезть,бросить,сломать,помогите пожалуйста как реагировать на ее ярость,и как добится чтобы она слушалась,чтобы поняла что это делать нельзя?

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 09:41 30-10-2009 nati_nati75, обратиться
Это возрастная норма.Не говорите ребёнку "нельзя" дайте альтернативу.Разговаривайте с ребёнком не с высока,а на уровне её глаз.Старайтесь говорить спокойно,хладнокровно и уверенно.Дети чувствуют,когда родители нервничают и пытаются переломить ситуацию на свою сторону.Можно попробовать наказание в виде запрета на любимую игрушку,или 5 минут просидеть на стуле для непослушных,где-нибудь в углу,НО прежде ОБЯЗАТЕЛЬНО объяснить,что вы ни в коем случае не хотите этого делать,но если она вас вынудет,то придётся это сделать,и хотя-бы один раз накажите (после продварительного разговора).Часто не советую наказывать,перестанет действовать.Если в ярости ударили,то научитесь просить прощение у дочери.Запаситесь терпением,и это начнёт работать не сразу.Удачи...

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru