детский психолог

21:04 30-10-2009 / Анна / 0, обратиться

Здравствуйте!Скажите пожалуйста, с какого возраста ребенок начинает осознавать, что такое хорошо а что плохо? Моему сыну 7 мес, так мне кажется что он специально меня пинает. Например, кладешь на пеленальный столик и начинается, пинает в грудь, живот, больно.Такая же история когда кормлю его из ложки. Сидеть еще нельзя, так мы едим полусидя в кровати, так он так и наровит пинуть по тарелке или по мне.Когда прикрикну (когда уже терпение лопается) погрожу пальцем, затихает на пару минут. Неужели он уже все понимает. Подскажите, как правильно ребенку разъяснять, может пока сейчас мимикой или жестами, интонацией голоса можно показывать, например, что он делает нехорошо!?ведь уже сейчас наверно складывается понятие "кто главный", так вот как сделаться авторитетом для ребенка, если это конечно возможно.Спасибо за ответ!

Ответы

# 00:57 31-10-2009 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Господи, он играет просто, а движения неловкие.