детский психолог

10:23 10-11-2009 / Воронцова Галин… / 0, обратиться

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как мне быть? Недавно(2 недели назад) моя дочка 1 год 10 месяцев переболела бронхитом, мы лежали в стационаре, ей делали уколы. После этого, даже зайдя в поликлинику, у ребенка начинается истерика вплоть до рвотного рефлекса. Она стала панически бояться врачей. Ходили к иммунологу, так дочь даже послушать себя не дала, не говоря о физиолечении...Как мне вести себя, ведь походы к врачам отложить не получится! Может в больницу с ней поиграть? Заранее очень благодарна за ответ!

Ответы

# 14:35 10-11-2009 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Можно поиграть, можно разговаривать - объяснять, как тогда она боялась, как вы вместе с ней были напуганы, но что вот сейчас вы спокойны и ничего пордобного не повториться. Вообще все такие страхи нормальны как реакция на стресс, и проходят при спосойной реакции родителей, на второй неделе.