детский психолог

11:03 10-11-2009 / ирина / 0, обратиться

добрый день! подскажите пожалуйста как быть. у меня сын. около 4,11 лет. но пару месяцев назад он начал постоянно чесать причинное место. Все началось с того что он говорил не буду одевать колготки они коляться (до истерики). потом стал говрить что уже штаны зимние коляться. и все чесал а паховой области.
Сначала вродебы что-то типа потнички было между ножек. маленькие красные прыщички. а теперь я и этого не вижу.
Мы пропили курс сиропа от аллергии "ЗОДАК" это все что нам наш врач посоветовал. и сказал что все чисто. даже провела курс 3 дня пирантела от парозитов. анализы мочи и на яйца/глист чистые. А он все чешит пенис и все тут. Говорит чешиться!
тут бабушка застала его когда он сидел и в руках держал хозяйсво.а на вопрос как же так? зачем ? и почему? он просто ответил что то типа а мне нравиться. как быть. ? никаких высыпаний я не замечаю? уже обращалась у урологу, и дерматологу но они сказали что это к нервопатологу может в его возрасте надо к психиатору. ?подскажите пожалуйста! что мне делать. Если в садике увидят что он там чешит его засмеют а воспитатели и вовсе скандал устроят. може ли у ребенка быть какой то вывих на этой почве.

Ответы

# 22:02 10-11-2009 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Если я правильно понимаю, со стороны гигиены итп все чисто. Тогда мы имеем дело с навязчивой детской мастурбацией и она требует, безусловно, коррекции, но это не к психиатру, т.к. вы не указываете на душевную болезнь ребенка, а речь идет о невротическом расстройстве. Очно к психологу, надо смотреть мальчика. Бояться не надо, это частое нарушение у беспокойных деток.