детский психолог

18:11 10-11-2009 / Ольга / 0, обратиться

Здравствуйте! Моей дочке 2 года. С сентября ходит в сад. До сада поведением не блистала, а теперь и подавно- если она что то не хочет делать, даже если надо- не будет делать. Отвечает или делает только то что ей надо, а если ей не надо- то и волоском не пошевелит. Воспитатели жалуются- слишком упрямая, если не интересно какое либо занятие в саду- будет делать то что хочет и ей (извините) наплевать что все дети чему то обучаются. Говорят что, Ведет себя как королева- все должно быть только по ее. У воспитателей сначала было подозрение что что то со слухом- потому что вообще никакого ответа, контакта от нее не добьешься. Сделают замечание какое либо, а она пройдет проигнорирует, как будто это не ей. Если что не по ее- сразу истерика (в основном дома). Никого не слушается вообще. И разговаривали с ней, объясняли что так нельзя себя вести- без толку, хватает ее на один день максимум. В последнее время еще обманывает- например спрашиваю- кушала ли в саду- говорит да, а ведь на самом деле нет. Ребенок в семье единственный. Не сказать что избалованный но и в строгости не воспитанная. И наказания были. Ума не приложу как дальше себя вести с ней. Подскажите, что делать с таким поведением? Или это уже характер такой?

Ответы

# 23:30 11-11-2009 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Вам нужно ее показать и проконсультироватьсмя очно, если в саду есть психолог, встретьтесь с ним. Я не могу на основании жалоб сделать вывод о причинах такого поведения.