детский психолог

23:29 12-11-2009 / Мыша, обратиться

Посоветуйте! Сыну год и 4, когда родится новый, ему будет чуть меньше двух. Он очень ко мне привязан, без меня тоскует, ходит хвостом, прижимается, ласковый такой. Как он переживет, что я буду носить на руках другого?! Ласкать нового малыша, спать с ним, гулять, а как же сынок? Вдруг у него будет травма, расстройство поведения, станет несчастным или наоборот, неуправляемым?!

Ответы

# 00:41 13-11-2009 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Вы уж постарайтесь побольше быть с ним, маленькому можно на время быть с няней, папой, бабушками итп. Еще проблема решается лежанием всем вместе на ковре, кровати итп. И с чего это вы взяли, что ласки не хватит, наоборот, мама становится нежнее к обоим.
# 01:16 13-11-2009 Мыша, обратиться
Спасибо, я постараюсь, но ведь физически трудно двоих обласкать, место на руках одно! К сожалению, никаких няней, папа вечно занят, бабушки приходящие, все на мне в общем. Может, подскажете, как такого маленького подготовить? Что ему сказать? Может, уже отселить в другую комнату, чтоб пока привык заранее? С восьмилетней дочерью никаких проблем не было, когда братик родился, она ведь понимала все, ждала его. а этот...слишком мал..