детский психолог

00:40 18-11-2009 / Ирина А. / 0, обратиться

Здравствуйте!Моей дочери 3,5 года,очень сложно привыкает к новой обстановке.(при переходе из ясельной группы в младшую сада,кричала и плакала 2 дня,чтобы я ее отвела обратно в ясли,но потом все нормально,сейчас уже не хочет)Записала ее в спортивную секцию(гимнастика) и в детский развивающий клуб,но проблема в том,что она не хочет ходить туда,потому что там она одна и с ней нет родителей!Вообще боится оставаться одна,хоть мы и ждем ее за дверью!Как нам с этим справиться,подскажите пожайлуста?Пока в гимнастике нам разрешают заходить с ней в зал,но я думаю это пока.......

Ответы

# 14:55 19-11-2009 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Я не вижу необходимости так нагружать занятиями ребенка, пока он не привыкнет оставаться без вас в новой обстановке.