детский психолог

17:49 18-11-2009 / Ольга / Ростовская обл, обратиться

Здравствуйте! Моей дочери 4.10 ребенок развит своему возрасту. С детьми и взрослыми сходится нормально. Но у нас такая проблема иногда на нее находит стопор приходя к родне (которых она хорошо знает) она замыкается может молчать не отвечая ни на чьи вопросы. Может даже не поздороваться. Но если ее что то интересует она общается без всяких проблем. Мама говорит что когда она у нее остается без меня она себя так никогда не ведет. Может я на нее плохо влияю. А сегодня она на меня надулась что я не дала прокатиться с горки. мы с ней даже словом не перебросились она сидела сопела в машине даже с папой не поздоровалась. А когда услышала что в магазин пойду у нее сразу переменилось настроение начала пороситься в магазин и на перебой рассказывать что было в детском саду. И это не единичный случай. Подскажите как правильно поступать в таких ситуациях.

Ответы

# 17:13 19-11-2009 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Не паниковать, объяснить ей, что она сердится и что вы скоро помиритесь. Потихоньку разговаривать с ней. Не практиковать бойкоты в семье.