детский психолог

19:23 18-11-2009 / Алла / город, обратиться

Здравствуйте! Мне очень нужен Ваш совет, что нужно делать если ребёнок черезчур активный, как веретино. Дело в том, что мой сынок родился с асфексией и гимотомой лица. Врод.доме его долго лечили в детском отделении( капали какие- то системы в головку). Гематома сошла, врачи сказали что всё нормально, я успакоилась. До годика малыш был спокойный, ходить начал рано и говорить тоже. Но после года он стал очень мало спать, поздно засыпает и очень рано встаёт. Кушает хорошо. В1,6 г он уже знал пять маленьких стишков и сказку про "Муху- цакотуху". Всё вроде-бы радует, но имеет свойство закатываться (во время сильного плача изгибает спину, задерживается дыхание на несколько сикунд, становиться фиалетового цвета, а после первого вздоха как бод- то теряет сознание тоже не несколько сикунд, далее становиться спокойным может даже заснуть. За весь день он может ни разу не лечь и не поспать, постоянно в движении просто стоит на "ушах" у меня уже не хватает нервов. Становится очень капризный если что- то не по его, а если ругаем то он этого не боится и через несколько минут опять делает своё. Вообще он очень ласковый ребёнок, любит играть в конструктор и кубики, но вдруг неожиданно в нём включается пропелер и до самого позднего вечера. Подскажите пожалуйста, что мне делать, куда обращаться и как ребёнка сделать хотя бы чуть- чуть спокойнее, потому что у меня у самой уже нарушается психика? * Ребённок по счёту третий*

Ответы

# 17:13 19-11-2009 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
невролог, психолог очно.