детский психолог

09:12 19-11-2009 / Алиса, обратиться

Моему сыну 1,10.В 11 месяцев был перелом теменной кости,ушиб головного мозга( упасли на лед), пролечились,последнее ЭЭГ полгода назад-хорошее.Ребенок гиперактивный.Уже неделю каждый день,порой не по разу, начинает плакакть из за пустяка,например что то не получается,начинаю успокаивать-плач перерастает в истерику, если ухожу тоже самое.Плачет,орет,подергивает все телом,как бы в струну выгибается и остановиться не может,кричит мама и пл.ачет.На руки не идет,не какие вещи не отвлекают,грудь тоже. Так может минут 10 продолжаться. Как только выпорю его,так все прекращается . Что это такое? Он мазохист? Такое впечаетление,что он нарочно провоцирует меня на это. Пробовала вместо порки обнимать,прижимать к себе , не помогает. Помогите разобраться пожалуйста. Спасибо.

Ответы

# 02:39 22-11-2009 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Это возрастная тревога+последствия травмы+неадекватная реакция мамы. Бить и кричать ни в коем случае нельзя, только на ручки и успокаивать. И какое ГВ может быть почти в 2 года, это провоцирует рост тревоги.
# 20:00 14-12-2009 Алиса, обратиться
Спасибо. Прекратила ГВ.ребенок даже не сопротивлялся,сон прекрасный, ребенок ночью не разу не просыпается, встает-ложится по режиму,оба высыпаемся. Больше не хнычет по поаоду и без. Спасибо.