детский психолог

10:21 19-11-2009 / Оксана, обратиться

Здравствуйте! У меня такая проблема с сынишкой. Ему 4,2 годика, когда он хочет писать он как правило очень долго терпит, и когда уже невмогототу, только тогда идет в туалет. Дома говорю: иди пописай, говорит: не хочу, не пойду, а сам уже пританцовывает. В итоге до горшка порой не успевает. В результате частенько приношу из садика мокрые штанишки. В чем причина не понимаю, то ли не хочет отрываться от важного дела, то ли еще что...Пробовала по разному решать эту проблему: и говорила, что так нельзя, что он уже большой и большие мальчики не писаются, говорила, что терпеть вредно, писюня заболит, что только не говорила (но не ругала), говорила, что меня это расстраивает, ничего не помогает. Может это пройдет с возрастом или нужно как-то корректировать?

Ответы

# 02:41 22-11-2009 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Психологу покажите. Это не норма, если он чувствует позыв, но задерживает.