детский психолог

11:11 22-11-2009 / Юлия / 0, обратиться

Добрый день! Помогите, пожалуйста, решить возникшую проблему! Моей дочери 2.5 лет! Она пождимает ноги к груди, тянет на себя одежду в которой одета (колготки, трусы, и т.д.) и напрягается! Что это обычный зуд или какая-нибудь инфекция исключаю, т.к. недавно сдавали анализы. Я прибегала к разным методам борьбы, начиная от простого переключения внимания до наказания. Результат- она понимает, что "этого" делать нельзя или что маме "это" не нравиться и при мне старается так не делать! НО!!!! Когда мамы нет рядом (у бабушек) - занимается этим с двойным усердием! При этом все бабушкины(дедушкины) отвлекающие маневры не действуют! Я уже не знаю как бороться! Собираем в сад, с ужасом представляю эту картину! Ребенок у нас активный, очень развит не по возрасту! Вниманием не обделен, я бы даже сказала, что внимания переизбыток!! Что делать? Подскажите, пожалуйста!

Ответы

# 02:05 25-11-2009 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Неврологу и психологу покажите для начала.