детский психолог

17:53 23-11-2009 / Екатерина… / 0, обратиться

Добрый вечер,подскажите пожалуйста,ситуация,которая ставит меня в тупик.моей дочери 2года и 3 мес.закатывает просто страшные истерики по поводу и без.на прогулку не соберешь-орет,с прогулки уходить-то же самое.или-начинает канючить-не хочу есть,хочу спать.бросаем еду идем уладываться,тут же начинается-хочу есть,бросаем все идем есть...проверяет на прочность мои нервы и манипулирует,это я понимаю,как педагог.знаю,что надо стоять на своем,но она доводит себя просто до нереальных истерик-начиная задыхаться,синеть,бросается на пол,кусает себя...я стараюсь держаться и не поддаваться на провокации,но у нее на фоне истерик были апноэ год назад.страшно,что это повторится,но и идти на поводу нельзя.подскажите,как быть.и еще-бить по попе(не сильно) и ставить в угол-это вариант? заранее благодарна!всего Вам доброго.

Ответы

# 02:09 25-11-2009 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Не вариант. Успокоиться, отвлекать, жалеть, гладить. Если чувствуете, что совсем нет сил и разъяряетесь, очень настоятельно рекомендуется психологическая помощь (вам, не ребенку). Такие затяжные и интенсивные капризы часто возникают на фоне нарушенного контакта между мамой и ребенком.
# 14:08 30-11-2009 Екатерина…, обратиться
Спасибо Вам огромное!с этой стороны я ситуацию не рассматривала...еще раз огромное спасибо и всех благ!