детский психолог

14:01 26-11-2009 / ольга / самара, обратиться

Здраствуйте, нашему сыну 1 год и 11 месяцев. Единственный ребенок, бабушек рядом нет, нянь тоже.Очень тяжело воспринимает все новое, даже гулять любит одним маршрутом, при этом предпочитает сидеть в коляске или на руках. Стараюсь чаще бывать там, где больше детей, но из песочницы, если больше двух детей уводит, особенно, если я с кем-то (из мам) начну разговаривать, хотя , если к нам приходят дети в гости, он проще относится. Из игрушек интересуется только детским компьютером, рулем(детский с кнопками), да еще и чтоб кто=то из родителей сидел рядом, книг он не любит(хотя папа пытается каждый день с ним читать). Пытались ходить в детский клуб, я ту затею отложила, поскольку висит только на мне и ни с кем не хочет общаться. Очень переживаю, как сделать его более общительным и заинтересовать чем-то?

Ответы

# 17:36 26-11-2009 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Вы пока что не пытайтесь ставить недостижимые цели, ему еще рано всем этим интересоваться. А вот с вами он играет? в зверей, в прятки, есть какие-то игры, которые ему нравятся, кроме предметов с кнопочками, не требующих напарника?
# 13:05 27-11-2009 ольга, обратиться
Да, в прятки , в догонялки, в футбол, очень любит мяч пиннать, вместе формочки подбирать, с горки кататься.