детский психолог

16:15 27-11-2009 / Наташа / Рязань, обратиться

Здравствуйте! Сыну 2 года и ест очень плохо. Во-первых ест исключительно сам сначала ложкой, потом руками, если вмешаться, то вообще перестает кушать, убегает или начинает "пищать". Причем кушать начинает далеко не каждый раз, когда посадишь за стол. Если что-то в виде блюда не понравиться, то даже не притронется. Причем на вид выбирает довольно невзрачные продукты. Ест очень маленькими порциями. Если каша, то пару-тройку чайных ложек это уже рекорд. Пару недель назад начал пить йогурт и молоко, "сдобренное" медом. До этого около восьми месяцев ничего молочного не брал в рот. И сейчас творог ни в каком виде (сырники, запеканки...) не признает. Суп кушает через день и тоже по чуть-чуть. Мясо уже месяц не ест тоже ни в каком виде, раньше кушал и вареное и котлетки мог поклевать, рыбку ест не больше раза в неделю, чаще можно не предлагать и только обжаренную в кляре. Фантазия в приготовлении блюд уже иссякла, да и придумывать уже становится просто невмоготу, потому-что все равно кушать никто не хочет........... В весе сынуля практически не прибавляет, к двум годам - около 11 килограммов и так уже месяца четыре. Педиатр посоветовал обратиться к психологу. Посоветуйте, пожалуйста, что делать.

Ответы

# 00:10 01-12-2009 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Обратиться: показать ребенка, проконсультироваться, рассказать все подробности раннего развития, семейной ситуации итп. Это не заочная проблема.