детский психолог

10:21 28-11-2009 / НАталья / Оренбург, обратиться

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, моему сыну 5 лет 2 месяца. Месяц назад он решил, что он волшебный человек. Объясняет это так - однажды мы гуляли вечером и он встал под освещение трех фонарей и у него получилось три тени, на основании этого он решил, что он волшебный. Еще говорит что у него по рукам протекает ток (однажды стукнул меня током от наэлекризованной одежды).
Теперь он всем говорит, что он волшебный человек.А мне говорит, что теперь я должна его слушаться, т.к.он волшебный, а я нет, пытаюсь ему объеснять, но он стоит на своем.
Нормальны ли такие фантазии в его возрасте?

Ответы

# 00:11 01-12-2009 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Да, если он иногда возвращается в реальность.