детский психолог

15:52 01-12-2009 / Рената / 0, обратиться

Добрый день, уважаемый доктор! Моей доче 1,5 месяцев, совершенно безобидная девочка, она крайне не общительна, может капризна в какой-то степени, но в пределах. Я не особо шалости позволяю, но и не ругаю,не бью. Дома веселая, радостная, все делает, покладистая, любит помогать,с домашними хорошо общается Боиться чужих людей желающих с ней заговорить, врачей, в пол-ке с моих рук не сходит. Мы посещаем развив. занятия, на одном из них мальчик постарше толкнул её несколько раз, после этого появилась боязнь детей своего возраста и даже совсем младенцев. Приходя на занятия, начинается дрожь, глаза наливаются слёзками, головой мотает, типа "нет, давай уйдём", хотя обидчик больше не приходил, в игры с ребятами не играет, наблюдает за всеми сидя у меня на руках, сквозь слезы. Стоит ли продолжать нам посещать занятия,педагог её очень любит, да и дочь к ней привыкла,говорит ходить продолжайте! Но, может не стоит навязывать, настаивать на детском обществе сейчас?
На днях, нам "посчастливилось " посетить невролога, та видно не в духе была, так начала орать на ребенка, что она плачет и не подпускает к себе, даже позволила себе оскорбить ребенка. Сказала, что ребенок "болен". Выписала нейромультивит (принимаем) и фенибут, от последнего я отказалась,почитав инструкцию. После этих событий дочку не узнаю, в обществе она стала плаксивая, боязливая, бассейн перестала любить.
Посоветуйте, что-нибудь пожалуйста! Спасибо!

Ответы

# 15:57 01-12-2009 Аноним, обратиться
добавлю, что сон унас хороших с 22 до 8 утра спит, не просыпается.
# 01:32 04-12-2009 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Да вы что, какие занятия, ей надо с вами спокойно гулять на площадке, в сквере, в лесу. Ее просто задергали.
# 20:17 04-12-2009 рената, обратиться
спасибо!