детский психолог

20:15 06-12-2009 / Нинэль / 0, обратиться

Здравствуйте,мой сын (9,5) лет,после просмотра какой-то молодёжной передачи стал просить проколоть уши,чтобы носить серьги(вероятно,там был главный герой в серьгах).В принципе я согласилась,чтобы проколоть одно ухо,но он требует,чтобы прокололи оба уха.Скажите,пожалуйста,как отговорить сына от прокалывания обоих ушей или всё-таки разрешить проколоть ему оба уха?

Ответы

# 01:31 08-12-2009 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Насколько я понимаю, это может выглядеть неадекватно даже в варианте 1 ухо. Почему вы должны отговаривать, а не прямо сказать, что это будет в его возрасте выглядеть нелепо и поэтому вы не разрешаете?