детский психолог

14:23 07-12-2009 / Наташа / 0, обратиться

Здравствуйте!
Моей дочери 3,5 года.Общительная развитая девочка. весёлая. С недавних пор стала тереться паховой областью о мягкие стулья, подлокотники кресел. Причём понимает, что это некрасиво, прячется в другой комнате, закрывает за собой дверь.Говорят, что такие вещи происходят с детьми, которым уделяется мало внимания, но я бы не сказала, что дочь относится к таким детям, даже если я чем то занята, то она играет со старшим братом (ему 9 лет и ничего такого за ним не наблюдается).У неё бывает вульвит (если вдруг съест что-то сладкое), но за этим я тоже слежу.
Я не знаю как это прекратить - пыталась мягко и не резко объяснить, пыталась не обращать внимания, пыталась отвлечь (но я не могу неотступно ходить за ней), пока ничего не получается. Боюсь, что войдёт во вкус.Что мне делать?

Ответы

# 16:22 07-12-2009 Наташа, обратиться
Да, ещё добавлю (вдруг это важно), она с рождения сосёт палец, ничем не можем её отучить.
# 01:37 08-12-2009 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Эндокринолог, невролог, потом с заключениями - очно к психологу. Все 3 этапа - обязательно.
# 09:04 09-12-2009 Наташа, обратиться
спасибо