детский психолог

11:50 08-12-2009 / Аноним / Кемеровская область., обратиться

Подскажите пожалуйста хоть какой то совет. Моему сыну 9,5 лет. Наша проблемма заключается в том, что он делает только то, что хочет. Любую просьбу или требование, если это не в его интересах, игнорирует. Последнее время постоянно врет. Даже если уже пойман за каким либо проступком, за руку, все равно врет и выкручивается. Да так искренне врет и смотрит в глаза.
Несколько раз был пойман на воровстве денег из дом и у дедушки. Постоянно появляются какие то мелкие вещи и сладости, которые мы ему не покупали. На вопрос гду взял, находит массу ответов, то нашел, то угостили. Неделю назад украл у дедушки 500 руб. Была проведена очередная беседа, было море слез и обещаний что такое больше не повториться. Вчера позвонила учительница и рассказала, что у нашего сына видела 1000 руб. Она ее забрала. Мы в ужасе. В дневнике дети делали запись, что на Новый год нужно сдать 60 руб., а неш сын написал 600 руб. На вопрос учительницы, почему он так написал, молчит.
Учиться не хочет, на уроках в классе просто сидит с отсутствующим видом. Я могу еще много писать про поведение сына, но для нас сейчас главной проблеммой является то, что ребенок не принимает никакие правила поведения и морали. На улицу может пойти гулять с кухонным ножом. На вопрос, зачем, молчит и плачет.
Мы живем в мальньком городке. Психологов у нас нет. Есть психолог в школе, молоденькая девочка работающая первый год, мы к ней обращались. Она только дала список литературы, для нашего чтения. Я эту литературу уже наизусть знаю. Применить пыталась, не получается. В садике му тоже сталкивались с воровством игрушек у детей. Еле еле справилить, но тогда он был маленький и врать толком не умел. Было проще.
Может быть важно. До сих пор страдает ночным энурезом. Долго лечились. Лежал в больницах. Лечение прекратили год назад. Писиется каждый день.

Ответы

# 00:49 09-12-2009 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Это все очень серьезно и единственное, что я могу сказать - отнеситесь к ситуации как к требующей немедленного реагирования. Если вам , допустим, требуется срочная операция, а хирурга нет, вы же помчитесь, наверное, искать в другой город, в область итд? Вот с мальчиком примерно то же. Нужны вменяемые психолог и психиатр, очно, постоянно.