детский психолог

23:36 08-12-2009 / Ольга, обратиться

Здравствуйте! Моей дочери 4 года, ночью во сне скрипит зубами. Предполагали, что это из-за глистов. Здали анализы на паразитов, но ничего обнаружено не было.

Ответы

# 00:50 09-12-2009 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Это на очный прием к психологу. Это вызвано сильной тревогой, напряжением.
# 11:21 09-12-2009 Елена, обратиться
У моего ребёнка было тоже самое, ночью во сне скрипел зубами, педиатр сказала что это нормально, мы отправились к другому педиатору и тот нам посоветовал обратиться к невропатологу в хорошую больницу, мы съездили он пообщался с ребёнком, рассказали о нашей проблемме и он срочно нас направил на процедуру (забыла как правильно называется - это где одевается шапочка с датчиками), сказав что именно так начинаются какие-то отклонения в голове (об этом я тоже где-то читала) и он не ошибся потом делали МРТ нам прописали лекарства и сейчас скрипы пропали. Спасибо доктору, а тоб сидели с нашим педиатором...