детский психолог

17:33 10-12-2009 / Вера / Яхрома, обратиться

Добрый день!

Мальчик Вова. 4,5 года.
Категорически не хочет заниматься карате. Начали заниматься 4 месяца назад. Практически с 1-го дня стал отказываться туда ходить под предлогом, что ничего не получается. После последнего занятия, когда все выходили из спортзала, то все детки кричали, что Вове поставили двойку. Вова на этот счет был абсолютно спокоен, ни малейшего стыда. На показательных выступлениях, где присутствовали родители, я была свидетелем того, что Вова просто не хочет ничего делать.
Волнует следующее: стоит ли его водить, даже если он не хочет и ничего не делает, или все же прекратить.
Если продолжать водить, то есть опасение, что в школе он будет равнодушно воспринимать двойки и в результате будет двоечником.

Ответы

# 19:54 10-12-2009 Таня, обратиться
Вера,Вы извините, что влезаю с советами. Если у Вовы не лежит душа к карате, зачем мучить дите? Может конечно Вы тешите свои амбиции?Найдите что ему интересно, а на карате можно пойти и позже(если ребенок захочет)
# 00:15 11-12-2009 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Не вижу связи.