детский психолог

22:48 10-12-2009 / Мария, обратиться

Добрый день. Сыну 1,4 г. Ждем второго ребенка. Очень переживаю за момент появления малыша в нашей жизни. Как можно подготовить сынулю к рождению брата? Стараюсь ему рассказывать, что скоро будет лялечка, что мы все ее очень ждем, будем любить также сильно, как и его (старшенького), что когда немного подрастет с ним можно будет играть, и им будет весело. При этом стараюсь не ограничивать общения с сыном, также беру его на руки, сама гуляю с ним и т.д. Но вот с появлением крошки наше общение резко сократится, как смягчить этот стресс и заранее подкрепить сынулю?

Ответы

# 00:17 11-12-2009 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Вы и так все делаете, что можете. Если можно, подготовьте помощников себе заранее - бабушек, няню итп.