детский психолог

17:53 11-12-2009 / Елена П / 0, обратиться

Добрый день.Помогите!!!! Моей дочери в январе исполнится 3 года. Но месяц назад она начала капризничать:1.ничего не говоря падает на пол и начинает плакать, психовать, хотя я вижу что это "псих", так как краем глаза она наблюдает за обстановкой, чаще всего она это проделывает перед зеркалом, глядя на себя; 2. если что-то не получается тоже начинает психовать, не подойдя к родителям и не попросив о помощи; 3. если что то не по её, кидает вещи , игрушки, говоря что это ей не нравится.Как что, она сразу :-"Я обиделась, Я с вами не дружу,Мне это не нравиться". Ругать, хлопать по попе, ставить в угол бесполезно. А самое главное, когда хочешь ей что-то объяснить , то она отключается и не слушает или не хочет слышать.и объяснять бесполезно, как будто со стеной поговорил. Помогите.В садик она не ходит из-за отсутствия мест.

Ответы

# 22:09 11-12-2009 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Это возрастная норма, но я бы не посоветовала реагировать агрессивно на ее капризы. Она, вероятнее всего, просто задергана наказаниями и нотациями. Легче всего объяснять нечто ребенку, поглаживая его, держа на коленях итп.