детский психолог

00:17 16-12-2009 / Аноним, обратиться

здравствуйте!мы с сыном с 6лет живем одни уже 2года,но он знает и помнит своего папу...который бросил его(в смысле ему все равно где мы и чт с нами)...сын плачет до сих пор ночами иногда говоря что папа нас ищет не знает где мы!я объясняю,что папе сейчас пока некогда!потом он знает телефон наш и как сможет позвонит!сама рыдаюв подушку чтобсын не видел!а недавно сын сказал что знает что наш папа плохой не хочет нас видеть и звонить!я растерялась ,и не знала что сказать!считаю что не имею право говорить о нем плохо,несмотря не на что,но и не хочу чтоб сын его ждал и плакал и надеялся что он вернется,знаю что он врядли будет сам искать встречи с нами...у него своя жизнь без нас прекрасная!как мне быть?что сыну говорить?

Ответы

# 01:17 18-12-2009 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Правду. И поплачьте вместе, и потом - он обязательно должен знать, что в будущем вы встретите прекрасного человека, который будет любить вас, и захочет стать папой ему, и не бросит вас. Ни в коем случае не поддерживайте ложных надежд. Будь он постарше,я бы предложила позвонить отцу и попробовать поговорить самому.