детский психолог

16:03 18-12-2009 / Роксана / Сочи, обратиться

Здравствуйте, доктор! Моей дочке 1,6 мес. Меня беспокоит её излишняя тревожность. Главным образом боится тех детей, кто входит в её "личное пространство", проявляют к ней интерес. Мы ходим в бассейн,долго привыкали, но теперь очень любим плавать. Очень боится когда рядом кто-то позади барахтается, но при этом её не задевают. У дочки начинается паника,страх, слезы, дрожь, а после зевота на нервной почве. Ещё, видно по тем же причинам у нас один зрачок, в засширенном состоянии, немного больше другого. В бассейне инструктор сказала, что это не нормальное поведение, надо ставить какие-то уколы, в общем лечить нервы... Я не знаю, домой приходим, совершенно обычный, веселый ребенок, всё время болтает, носится .., появляются сомнения в словах других.
Как Вы считаете нужно нас лечить?

Ответы

# 23:03 18-12-2009 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Нет, это возрастная норма. Просто дети этого возраста не очень нуждаются в шумном обществе.
# 10:31 19-12-2009 Роксана, обратиться
Спасибо,доктор! Очень обрадовали.