детский психолог

21:46 18-12-2009 / Татьяна / Город, обратиться

Сыну 5 лет, сильно беспокоят резкие перепады настроения Может быть все хорошо, он смеется, играет, а уже через секунду швыряет все (совсем не смотрит что кидает, не пожалеет даже любимую игрушку если она попадется под руку), часто хочет ударить, причинить боль, может добиваться отрицательной реакции от нас (если избегать конфликта, пытаться переключить его или отвлечь, то это вызывает новую волну агрессии и поступки за которые приходится ругать и вот мы опять скандалим... проблемма в том, что на вопрос - что тебя так расстроило? он ответить не может.
У невропатолога бываем периодически. Ставят: гиперактивный, гипервозбудимый, дефицит внимания... на ЭЭГ норма. С 2,5л ходит в сад, там только хвалят, поведение отличное при посторонних, а дома все на нервах!
Пожалуйста подскажите как нам помочь ему справляться со своими эмоциями, как узнать причины такого поведения

Ответы

# 00:23 19-12-2009 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Чтобы понять, как справляться, надо знать причину, а для этого нужно его посмотреть. На очный прием к психологу.