детский психолог

11:01 22-12-2009 / Зоя Алек,… / 0, обратиться

Здравствуйте! Даже писать об этом стыдно. Я бабушка и в основном внучка со мной-ей 8 лет. Случайно в пальто у нее обнаружила деньги и выяснила,что она у меня взяла из кошелька,когда меня не было дома.И не 10 рублей,а 200 руб.Я была в шоке и сразу не знала,что даже делать.Выпорола ее поясом от юбки,может и не так больно,но с гневом. Помогите-как вести себя в этих случаях.Я вся в растеренности и мы никогда не прячем деньги и доверяем друг другу.

Ответы

# 00:36 23-12-2009 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Я бы поговорила. То, что ребенок в основном без родителей, само по себе может вызывать душевный дискомфорт. Ранее детское воровство - всегда результат не жадности или потребности в деньгах, но следствие душевного разлада, одиночества, тревоги.