детский психолог

15:21 22-12-2009 / Олеся / Санкт-Петербург, обратиться

Добрый день, доктор! Ответьте, пожалуйста, на мой вопрос! Моей дочке полтора года. В принципе, нормальный,спокойный,веселый ребенок. Но... боиться общаться с другими детками. Даже просто подойти к неё нельзя, начинает рыдать, проситься на руки. Сама с интересом наблюдает,если издалека. У других деток ни у кого не замечала такого поведения... С садом у нас, я так предполагаю, будут проблемы, чего очень не хочется. С детьми при ней начинаю разговаривать\знакомиться, пример так сказать, а она только слезы
Что советуют психологи в таких случаях, как ненавязчиво приобщить дочу? Как мне себя вести?

Ответы

# 00:38 23-12-2009 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Не приобщать пока, ей еще рано, а ваша настойчивость как раз и может провоцировать страхи.