banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

детский психолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

детский психолог

08:07 24-12-2009 / София / Самара, обратиться

Здравствуйте. Меня Зовут София, мне 28 лет, маркетолог. Бывший муж Андрей, 37 лет, главный механик. Ребенок Кирилл 3,9 лет. Семейные отношения сложились таким образом, что я исполняла роль главы семьи - принимала решения по абсолютно всем вопросам. Андрей человек очень мягкий и внушаемый, его легко убедить, уговорить, заставить. Отношения папы с сыном всегда были очень теплыми. В отношении ребенка между мной и Андреем не было четкой позиции в запретах и разрешениях. Если я что то запрещала, то Андрей мог за моей спиной разрешить или начать при ребенке уговаривать меня поменять решение. Произошел развод. Он был очень сложный, с массой негатива. Совместного (Я и Андрей) разговора с ребенком с объяснением нашего статуса не было). Ситуация несколько коммедийная, я живу с мужчиной-Игорь(37лет), а Андрей с бывшей женой этого мужчины-Лена(32 года). То есть на 2 семьи у нас общие дети. У меня с Андреем- Кирилл, у Игоря с леной -Данил(8лет). Сейчас, по прошествии полугода отношения наладились, мы, взрослые, нормально общаемся, Кирилл и Данил дружат, несмотря на разницу в возрасте, много времени проводят вместе то в одной семье, то в другой. Кирилл живет со мной и Игорем. Игорь координально отличается от папы кирилла, он человек жесткий,рациональный, с детьми общается на равных, не потакает прихотям. К Кириллу он относится хорошо-они общаются, иногда занимаются чем то общим - читают, что то чинят. Я и Игорь с двумя детьми ездим на природу, ходим в кино, в детские развлекательные центры. В силу занятости Игоря такое общение происходит достаточно редко.Кирилл на начальном этапе нашей жизни с Игорем очень ревностно к нему относился, говорил -Я тебя не люблю, уходи. Сейчас такого не происходит, напротив он ищет общения с Игорем, ждет его из коммандировки, говорит что скучает. Мои отношения с сыном тоже очень теплые, хотя он периодически сравнивает меня с Андреем, говоря: "А папа мне купит", "а папа мне разрешает". На выходные или среди недели Кирилл ездит к Андрею в гости. Ему очень нравится у Андрея, нравится его жена Лена, нравится ее ребенок Данил.Андрей ребенка балует, покупает много игрушек, не делает замечаний, все разрешает. Главный вопрос такой: Когда Кирилл находится у Андрея, он никак не хочет возвращаться ко мне. Говорит: "Леночка, миленькая, только не домой только не к маме" Если мы договоримся, что ребенок домой приедет ночевать, то ребенок, закатив скандал или просто попросив, может остаться ночевать у папы. Недавно, когда его везли домой, закатил истерику, сказал что он маму побъет, изобъет, что никуда не пойдет и будет ждать на улице когда его заберет Лена.(она мне об этом и рассказывает, Андрей не рассказывает). По возвращении ко мне никакого негатива я к себе не вижу, Кирилл целуется, обнимается, говорит что любит меня. Я очень сильно переживаю и страдаю от такого отношения ко мне за спиной. Подскажите, в чем суть проблемы? В каком направлении необходимо двигаться чтобы ребенок не проявлял негативных реакций ко мне. Спасибо, жду ответа.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 15:06 24-12-2009 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Здесь не проблема, а обычная манипуляция ребенка, совершенно стандартная. Хорошо бы, если бы в той семье на его запросы отвечали в том духе, что все это, конечно, хорошо, но твой дом там, мама и Игорь тебя любят итп.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru