детский психолог

21:48 24-12-2009 / Наталья / 0, обратиться

Здравствуйте! Сыну 6,5 лет. Он не может терпеть боль никак! Стоит не сильно ударится, как уже плач. А если предложижь что то сделать, с риском получить хоть какую то боль, отказывается, плачет и говорит, что делать этого не будет, т.к. больно. Даже если никогда этого не делал. Например, устроил сцену перед кабинетом зубного врача, не смотря на все мои уговоры, что больно не будет (нам нужна была только консультация), хотя ни разу там не был. Как быть?

Ответы

# 14:17 26-12-2009 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Если это пока не очень мешает вам жить, потерпите. Если мешает, покажите психологу, потому что это никаким образом не говорит о повышенном болевом пороге, а говорит о проблемах эмоционального развития.
# 17:05 29-12-2009 Аноним, обратиться
я у своей спрашивала: тебе больно или просто хочешь чтобы тебя пожали? а потом жалела. так до тех пор, пока ребенок не понял, что для того, чтобы пожалели не обязательно плакать, можно просто рассказать.