детский психолог

12:42 25-12-2009 / МАЙЯ / 0, обратиться

Здраствуйте. Моему пасынку 9 лет. С детства им никто не занимался. Его мама особо за ним не смотрела,он воспитывался в круглосуточном садике. Папа забирал его на выходные из садика,потому что целую неделю постоянно в командировках. Когда муж розвелся с бывшей женой, то понимал что ребенка оставлять на ее нельзя. Он отвез мальчика в село к родителям (бабушка не родная), и он там пошол в школу. Закончив первый клас в селе мы его забрали в Киев. С сентября месяца он живет с нами. Слушаться он нехочет, мужа еще кое как,а меня вообще. Со школы почти каждый день красные записи в дневнике по поведению, ни позьбы, ни уговоры непомагают. Домашнее задание делать не хочет, может просидеть над ним до ночи ничего ненаписав. Хотя он сам над ними не сидит,я или муж разбираем ту же задачу, ему остаеться ее только записать в черновике,а потом в тетрадь, но и это проблема. Еще один момент, когда ему обьясняеш, просиш, что так делать нельзя он соглашается но потом все делает по своему, а когда это вылазит наружу он пыпаеться выкрутиться, на ходу что-то придумать,обмануть и при этом смотрит тебе в глазатак, что если бы незнал что это неправда то на 100% бы верил, и это постоянно. Только когда папа возьмет ремень уже от бессилия, он признается в своем обмане и хитрости, но и это буквально на полдня потом тоже самое. Мы уже незнаем что делать,нельзя же воспитывать ребенка ремнем. Помогите пожалуйста, подскажите что нам делать.

Ответы

# 01:08 26-12-2009 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Психолог ребенку, консультации родителям. Если ребенком не занимались 9 лет, невероятно ожидать, что путем заочных советов можно этот пробел ликвидировать.